Gloog  
Respostas · Local · Imagens · Vídeos · Notícias
    
Procurar palavra-chave em:          
Answer Search  


sera que estou gravida?


tenho 27 anos nunca tomei ante concepcional,fui ao medico e ele receitou um mais na segunda caixa que eu tomei,meus seios ficou dolorido e saiu um liquido branco.hj nao estou tomando mais mais estou com muita dor no bico do seio,estou indo muito ao banheiro e com uma dor que parece colica

me ajudem
  • 21 Janeiro 2009

Melhor resposta - Escolhida pelo autor da pergunta

São efeitos colaterais do remédio, peça oa médicopra receitar outro tipo.
Bjs?
  • resposta em: 21 Janeiro 2009

  • aprovada em: 27 Janeiro 2009

Outras Respostas (10)

  • Ixi ta gravida para béns comigo foi a mesma coisa
    • 21 Janeiro 2009
  • São efeitos colaterais do remédio, peça oa médicopra receitar outro tipo.
    Bjs?
    • 21 Janeiro 2009
  • Os sintomas que esta sentindo podem ser do anti que vc nunca havia tomado ou então pode mesmo estar grávida.

    Faça um exame de sangue pra saber.

    Bjus e boa sorte
    • 21 Janeiro 2009
  • se vc estivesse grávida essa reações dão depois de uns 6 meses de gravidez, pelo menos foi assim comigo...
    • 21 Janeiro 2009
  • Olá td bem?
    Bom, acho q ñ posso te ajudar pois estou com o msm problema q vc.........
    Já tomei anticoncepcional sim, mas há mais de um ano ñ tomo mais, e agora já faz quase uma semana meus seios estão bastantes doloridos, e o bico está muito sensivel tbm, cólica só tive um dia, depois ñ tive mais, tbm estou sentindo muita fome, e as vezes tenho nauseas, mas ñ vomito. Mas acho melhor eu esperar até o dia 27 q é o primeiro dia da minha mentruação.
    bjusss

    bjusss
    • 21 Janeiro 2009
  • Querida os anticoncepcionais podem causar varios sintomas, mas se vc acha que tem chances de estar gravida, faça logo um beta hcg para tirar suas duvidas e procure um ginecologista, pois se não estiver gravida é melhor que o medico troque o se anticoncepcional.
    Bjos e tudo de bom...
    • 21 Janeiro 2009
  • Procure o medico.
    • 21 Janeiro 2009
  • Pode ser gravidez ou por uso do anti ou prolactina alta.Procure seu médico.Boa sorte
    • 21 Janeiro 2009
  • Pode ser reações do ac, ou vc realmente esta grávida!
    é melhor consultar um médico.
    boa sorte
    • 21 Janeiro 2009